"Молодое поколение России за безопасность движения" - так называется областная детская организация, членами которой являются ребята из нашей школы.
Актив отряда ЮИД "Веселый светофор": О. Хупавкина, Е. Сахно, В. Чепрасов, К. Чумаченко, С. Гречаный, А. Федечкин.
Год рождения: февраль 2001г
Руководитель: Т.И. Карпова.
Направление работы: пропаганда правил дорожного движения.
Интересные дела: уже второй год ребята углублённо изучают правила дорожного движения, оказание первой доврачебной помоищи, проводят игры с младшими школьниками, сочиняют стихи на дорожную тематику, разрабатывают сценарии различных мероприятий, и их упорная работа дает результаты: 3-е место в районном конкурсе "Красный, желтый, зеленый", 2-е место в районном турнире эрудитов "ABC", 1-е место в районном и городском конкурсе "Дорожная Мотаня" и 4-е место в областном, в феврале 2002 г. стали лауреатами 3-го Регионального фестиваля "Дорожная Мотаня".